Воскресенье, 12.05.2024, 12:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

ПК или жизнь за пределами морали - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Открытый раздел » Флуд » ПК или жизнь за пределами морали (Рассказ)
ПК или жизнь за пределами морали
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитала этот рассказ на форуме Нивала. Очень понравился, решила поделиться с вами:) Девочки, приготовили платочки

Тени окружали её. Девушка попыталась различить смутные силуэты людей, но тщетно… под деревьями стояла кромешная тьма. Вскоре некоторые из них вышли на дорожку лунного света, и Аврелия смогла разглядеть их лица. Два оборотня в стальных доспехах, отливающих огненным сиянием, с большими топорами в руках. Одного она видела более отчётливо: его волчьи глаза зло смотрели на неё, пасть приоткрылась в зверином оскале. Второй остановился под деревом и рассмотреть его лучше не представлялось возможным. Слева от оборотня стоял маг в длинном балахоне с вышитыми узорами, длинная чёрная чёлка прикрывала его глаза. Девушке удалось разглядеть ещё двух воинов очень похожих друг на друга, видимо они были братьями. Один из них насмешливо смотрел на жрицу, поигрывая своими кастетами, второй, помладше, поглядывал исподлобья, крепко сжав в руке копьё. Переведя взгляд в сторону, девушка вскрикнула от неожиданности, стоящей перед ней жрец усмехнулся и проговорил:

- Что, куколка, узнала знакомое лицо?

Перед ней стоял жрец с длинными белыми волосами, бледной кожей и голубыми, практически бесцветными глазами. Это был Римо. Несколько лет назад, когда Ави ещё была совсем девчонкой, его с позором выгнали из Города Перьев. Об этом продолжали говорить ещё несколько недель, причём никто толком не знал за что его наказали, но слухи ходили разные. Когда девочка спросила об этом у мамы, та нахмурилась и ответила:

- У него «руки в крови»! И давай больше не будем о нём говорить, он не стоит того, он падший.

И вот теперь Римо стоял перед жрицей, а на его шее красовалась красная печать. Такая же была и у остальных. Девушка знала, что значит эта метка – они все убийцы, они нападают ради разбоя или просто ради развлечения, им нравится видеть кровь и страдания других, это самые страшные люди во всём Идеальном мире.
На Аврелию волной накатил ужас, она понимала, что справится с ними не сможет, ПК (как их называли) были намного сильнее.

- Что вы хотите? – спросила жрица, голос предательски дрожал.

Люди вокруг неё засмеялись… противным злым смехом, от которого по телу пробежали мурашки. Девушка машинально достала свой посох. Сзади послышались мягкие шаги, она обернулась и увидела того оборотня, который стоял по деревом. С лёгкой усмешкой он подошёл к ней и мягко отобрал посох.

- Думаю это тебе не потребуется, - сказал он и одним движением переломил оружие пополам.
- "Это конец!" – подумала про себя Ави, - "Всё кончено!"

Девушка переводит взгляд с одного ПК на другого, пытаясь увидеть хоть малейший признак человечности у кого-то, но их глаза были холодными как лёд, глаза убийц! Аврелия почувствовала как первая предательская слеза уже потекла по щеке. Нет, нельзя плакать, нельзя!

Один из воинов, тот что постарше, подошёл к ней и протянул руку к её шее, жрица в ужасе отшатнулась от него, но наткнулась спинной на стоящего сзади оборотня… С усмешкой воин потрогал небольшой золотой кулончик на её шее, - недавний подарок хорошего друга.

- Смотрите, а тут есть чем поживиться. Такая маленькая, а уже с такими побрякушками ходит, - проговорил он, оборачиваясь к остальным.
- Доспехи, конечно, фиговые, а вот мантия мне нравится, - сообщил рядом стоящий оборотень.
- Так вам мои вещи нужны? – в голосе девушки затеплилась надежда. Может быть они заберут всё что им нужно и оставят её в живых. - Берите всё, что хотите!
- Всё, что хотим? – Римо закатился смехом, к которому присоединились и остальные, - Ты в этом уверенна?
Astoriya
- Ну от такой красивой девушки мы можем получить очень многое, - воин обхватил её за талию и притянул к себе. Его лицо с тёмно-серыми как сталь глазами оказалось почти рядом с её.

Тут только до Аврелии стало доходить, что они собираются сделать и новая волна ужаса накатила на неё…

- Что здесь происходит?- раздался громовой голос, от которого коленки девушки непроизвольно подогнулись.

Окружающие её ПК тоже вздрогнули, как ей показалось, воины и жрец даже побледнели. Когда они расступились, девушка увидела огромную фигуру оборотня в золотых доспехах, с таким ярким красным сиянием вокруг них, что казалось всё тело просто горит. Топоры же, которые он сжимал в руке искрились разрядами молний. Все остальные ПК по сравнению с ним казались просто юнцами, решившими поиграть в разбойников… Аврелии показалось, что она перестала дышать, а сердце и вовсе замерло, девушка боялась даже пошевелиться и только смотрела во все глаза на эту устрашающую фигуру.

- Тай, мы тут нашли кое-что интересное. Основная часть, конечно, ерунда, но есть чем поживиться. Вон бижутерка неплохая…. – проговорил маг, но тут же осёкся под взглядом оборотня.
- Так чего вы ждёте? Забирайте… или вам особое приглашение нужно?

Воин стоящий рядом с Аврелией дрожащими руками снял с неё кулон и мантию и кинул их в мешочек, висящий на поясе.

- А с ней что делать будем? – спросил Римо.
- С ней я разберусь сам, вы своё получили , - ответил оборотень, подходя к жрице.

Ави даже не успела ничего понять, только почувствовала мощный удар по голове и свет потух…..
Первое, что почувствовала очнувшись Аврелия – это нестерпимую боль в голове. Девушке потребовалось десять минут только на то, чтобы открыть глаза, настолько сильно всё болело. С трудом жрица смогла приподняться и осмотреться. Вокруг было темно и пахло сыростью, она лежала на деревянной кровати без спинки, накрытая чьей-то шкурой. Ави попыталась встать, но голова тут же закружилась и девушка, ухватившись за своё ложе, чтобы не упасть, опустилась на колени.
- «Где я?» - думала про себя Ави, - «Ничего не могу разглядеть?»
Поняв, что принять вертикальное положение ей всё равно не удастся, девушка решила передвигаться на четвереньках. Обогнув кровать, она упёрлась руками в стену. Пальца нащупали большие камни с острыми концами. Ави стала двигаться вдоль стены, надеясь найти выход, что вскоре ей удалось. Пещера, Аврелия решила, что это именно пещера, оказалась совсем небольшой и скоро жрица нащупала ручку на холодной металлической пластине. Подёргав без особого успеха дверь, девушка принялась барабанить по ней кулаками. Но на той стороне стояла гробовая тишина.
- «Так… надо успокоится и подумать. Последнее, что я помню как на меня напали ПК, а потом появился тот оборотень и всё…. дальше пусто. Значит это они меня сюда притащили и оставили, но зачем?»
Боль в голове, утихшая ненадолго, вновь дала о себе знать. Аврелия доползла до кровати и со стоном повалилась. «Сейчас полежу немного и придумаю как выбраться» -это была последняя мысль, мелькнувшая у неё, и девушка провалилась в глубокий сон.


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
- Тай, зачем мы её держим? – мягкий словно шелест листвы голос Ревекке прорезал его раздумья.
- С каких это пор я должен давать разъяснения своим решениям? – оборотень грозно взглянул на жрицу.
- Зачем ты так? я просто спросила…. – голос девушки слегка дрогнул.
«Ну вот опять», - подумал про себя Тайгир, - «Что же за манера у Ревекки говорить так, что чувствуешь себя перед ней во всём виноватой» .
- Как она? – оборотень решил перевести тему разговора.
- Ты здорово её треснул, она двое суток пролежала, не могла подняться, но сейчас всё более-менее, я её подлечила.
Ревекка хотела вернуться к интересующему её вопросу, но тут в комнату зашёл воин.
- Тай, там ребята пришли, много вещичек хороших набили сегодня, посмотришь?
Оборотень тут же поднялся, радуясь возможности уйти от разговора, не обидев при этом жрицу.
- Идём!
Он двинулся впереди, а воин верно потрусил за командиром…
Аврелия сидела на кровати, поджав под себя ноги. Прошло уже не сколько дней как её держали в заключении. Девушка не могла сказать точно сколько, поскольку в пещеру не проникал солнечный свет, единственным источником освещения был небольшой кристалл, прикреплённый на стене, отливающий слабым голубоватым сиянием, который совсем недавно принёс молодой симпатичный юноша. Ави попробовала заговорить с ним и выяснить что с ней будут делать дальше, но маг, лишь мельком взглянув на жрицу, молча ушёл. Так поступали и остальные люди, заходившие к ней в комнату. К слову сказать их было не так много, иногда девушке начинало казаться, что про неё просто забыли, так долго никто не заходил. Чаще всего появлялась жрица с красивыми золотыми волосами и внимательными янтарными глазами. Она приносила еду и меняла бельё на кровати; в первый раз, когда жрица пришла, она несколько минут подержала ладонь на голове Аврелии и сильная боль, мучившая её, поутихла, а потом и вовсе пропала. Девушка показалась Ави добрее, чем все остальные, хотя и на её шее красовалась красная метка ПК, но что-то в ней было человеческое. Однако на её вопросы жрица не реагировала, просто молча делала свою работу и выходила, но девушка часто ловила на себе её внимательный взгляд.
И вот теперь Аврелия сидела, прислонившись спиной к каменной стене, и пыталась разобраться в том, что с ней произошло. Она постоянно терзала себя мыслью «что же может быть нужно от неё этим людям? ведь они уже забрали у неё все ценные вещи, а убивать видимо не собирались иначе сделали бы это уже давно… так что же?». Никаких идей не было и как выбраться отсюда девушка тоже не представляла. Дверь была заперта и даже если бы удалось её открыть, то с той стороны постоянно находился кто-то из охраны: Ави видела мощных воинов рядом со входом, когда открывали дверь и иногда слышала как они переговариваются между собой, но слов она разобрать не могла.
От стены веяло холодом и девушка, окончательно продрогнув, легла накрывшись тёплой шкурой. Перед глазами стали проплывать картинки из её жизни… Вот она ещё совсем девчонкой пытается приготовить какое-то сложное снадобье для восстановления сил под чутким руководством строгой мамы. Она была очень хорошей жрицей, к которой часто обращались за помощью для походов в глубокие пещеры или на страшных монстров, которые терроризировали близлежащие селенья. Мать пыталась сделать из девочки своё подобие, поэтому большая часть дня проходила за чтением книг, варением эликсиров или за тренировкой заклинаний. Аврелии же больше всего хотелось свободы, она частенько отлынивала от занятий и сбегала в лес или к речке, где расправив свои белоснежные крылышки порхала под самыми облаками…. Надо ли говорить, что по возвращению домой её ждала серьёзная взбучка. Нет, мама не била непослушную дочку, но девочке приходилось выслушивать долгие нотации по поводу своего поведения; в эти моменты ей хотелось провалиться сквозь землю.
А вот большой и красивый Город Драконов. Наконец-то Ави удалось вырваться из-под опеки и начать свою настоящую взрослую жизнь. Она познакомилась с огромным количеством людей, у неё появились хорошие друзья, с которыми не страшно было путешествовать по самым далёким землям, выполняя задания наставников. Любимая подруга Иветта, с который их случайно свела судьба во время прохождения одной из самых коварных пещер Идеального мира – Могильника Героя. Тогда Ави спасла жизнь этой хрупкой, но храброй друидке и с тех пор они не расставались. А Арчи – её первая любовь. Ну как можно не влюбиться в молодого и статного воина, который, крепко сжав в руке свой меч, кидается на монстров, закрывая собой слабую жрицу. Увлечение скоро прошло, но молодые люди до сих пор остаются хорошими друзьями. И…. Лица мелькали перед её глазами как кадры кинофильма: Ирма, Таис, Раст, Дэни, Анора и многие-многие другие.
Аврелия закрыла глаза, но картинки продолжали сменять одна другую. Вот тёплый летний вечер, она сидит на мостике, перекинутом через небольшую речку, в воздухе пахнет жасмином. Сзади подходит высокий юноша в зелёных доспехах, сияющих на солнце.
- Здравствуй, красавица! – с улыбкой произносит он.
От неожиданности девушка вздрагивает и резко оборачивается.
- Прости, не хотел тебя напугать, - лучник был явно расстроен.
- Что ты хотел? - Ави наконец справилась с усиленным испугом сердцебиением.
- Да вот хотел тебе кое-что предложить, - юноша присел рядом с ней, - Меня, кстати, Таис зовут.
- Аврелия, - машинально ответила жрица, а потом вопросительно посмотрела на него.
- Я капитан клана «Свободные», вот ищу смелых воинов и воительниц, которые хотят прославиться в истории и получить помощь, поддержку и просто родных и близких людей.
- Ты приглашаешь меня в ваш клан? – удивлённо спросила Ави.
Она даже как-то и не задумывалась о том, что можно вступить в какую-то гильдию и проходить задания вместе с соклановцами. Хотя она не раз видела воинов с нашивками того или иного клана на груди, но ей как-то не приходило в голову и самой стать частью большой и дружной семьи.
- Ну что ты согласна? – спросил Алекс, - Если не понравится ты всегда можешь уйти, насильно держать не будем.
- Ну а почему бы и нет, - улыбнулась девушка.
С тех пор прошло уже несколько месяцев… Теперь она тоже дослужилась до звания капитана и занимается набором и помощью новобранцам. Ави очень полюбила свой клан и порой отодвигает на задний план даже свои собственные дела ради помощи соклановцам. Тут же вспомнился их любимый мастер – умудрённый жизнью лучник, к которому можно было всегда подойти с просьбой или за советом, зная, что он никогда не откажет. Лекс был очень красивым: иссиня чёрные волосы и пронзительные синие глаза, статная фигура с проглядывающими даже под доспехами мышцами, - он никогда не был обделён вниманием женщин. Даже возраст не портил его внешность, скорее даже придавал какой-то мужественности. Он был очень хорошим руководителем, умел заинтересовать своих подопечных, никогда не грубил, а если и повышал голос, то все понимали, что это ради дела и никогда не обижались. Лекс не переносил нарушения устава клана, он сначала пытался вразумить провинившегося подчинённого, а если тот не хотел исправиться , то моментально был изгнан из рядов. Особенно не любил мастер пкшников, по его мнению это низко убивать ради удовольствия. Не один воин был лишён нашивки клана за эту забаву. Ави очень гордилась своим мастером и считала, что лучшего и придумать нельзя.
Из дрёмы жрицу вывел скрип открывающийся двери, она привстала……
Продолжение следует…..
Лучник поднял своё оружие и выпустил несколько стрел в сторону огромного паука, тот развернулся и с угрожающим шипением двинулся на обидчика. Лук засветился голубым мерцанием и ещё несколько стрел полетели в монстра, тот отлетел на несколько метров и рухнул, снег под ним начал окрашиваться ярко красным цветом. Лучник откинул прядь чёрных волос и нацелился в следующую жертву.
Тай молча наблюдал за юношей из-за большого дерева с раскидистыми ветвями. Его ездовая пантера грозно скалилась на лучника, шерсть на спине встала дыбом, а лапы подрагивали в предвкушении атаки.
- Не сегодня Ясна, ещё не время, - прошептал оборотень.
Очередной паук распластался по земле, выронив на снег небольшой мешочек. Лучник, издав победный клич, ринулся поднимать добычу.
- Ничего, - проговорил оборотень, скрипнув зубами, - не долго тебе ещё радоваться жизни осталось.


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:01 | Сообщение # 3
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Друидка со злости швырнула мешок на пол, из него тут же посыпались золотые амулеты, наручи, эликсиры и прочая добыча, набитая ею за день у неопытных воинов. Огненный феникс, чувствуя ярость хозяйки, предпочёл отлететь подальше и уселся на спинку кресла. Его перья переливались на солнце а хищнические жёлтые глаза поблёскивали недобрым огнём.
- Ты в порядке? – спросила Рвекка, подняв глаза на подругу.
- В порядке? ты издеваешься? – прокричала друидка, пнув мешок и плюхнувшись в кресло, отчего феникс, издав рассерженный крик, взмыл в воздух и переместился к окну.
Жрица отложила книгу и вопросительно посмотрела на девушку.
- Юрата, что случилось?
- Он меня достал! Не могу так больше! Я лучшая друидка, я убиваю с нескольких ударов, моих питомцев боится весь Идеальный мир, я приношу добычу в несколько раз больше, чем все эти его остолопы, а он на меня ноль внимания.
Ревекка вздохнула.
- Он ценит тебя, просто то, чего ты от него ждёшь никогда не произойдёт и тебе бы пора уже смирится с этим.
- Я не собираюсь ни с чем мириться! Я хочу заполучить его, любой ценой.
- Юрата, будь реалисткой. Тай никого не любит, он просто не способен на это чувство. Он умеет лишь убивать и командовать, это у него получается прекрасно. Его бойцы прекрасно натренированы и одеты и просто смотрят ему в рот, ожидая очередного приказа, они готовы выполнить всё, что он им ни скажет. Но наш командир не испытывает таких чувств как любовь, жалость, привязанность, сочувствие, они ему просто чужды и он учит и нас этому, чтобы мы были холодными бойцами и не разменивали свою энергию по мелочам, просто мы женщины и нам это даётся гораздо сложнее, чем остальным..
- Я согласна с тем, что в бою мы должны быть холодными и неприступными как скалы, и мне не нужна его любовь, я просто хочу, чтобы он был моим и ничьим больше. Ему же понравилось проводить ночь со мной, я это точно знаю, но мне надоело быть лишь игрушкой, которую используют, когда приспичит. Я хочу иметь власть, которую мне может дать только он.
Жрица сидела, скрестив ноги, и теребила край своего платья. Она прекрасно знала свою подругу: та была очень самолюбивой и всегда добивалась своей цели. Она действительно была одним из лучших бойцов в отряде Тайгира, её боялись даже самые храбрые воины, её изумрудные глаза сводили с ума ни один десяток юношей. Юрата могла заполучить всё, что хотела, но в этот раз она позарилась не на ту птичку, Тай был явно ей не по зубам. Ревекка прекрасно изучила своего командира, Тайгир никогда не будет делить свою власть с кем бы то ни было и уж точно никогда, ни один живой человек не способен заставить его полюбить или хотя бы привязаться к себе. Иногда жрице казалась, что внутри этого оборотня просто булыжник вместо сердца.
- Чего ты молчишь? – опять взвилась подруга.
- Я не знаю, что тебе сказать, - ответила жрица, - мне кажется ты просто тратишь впустую свои силы и нервы.
- Ну спасибо…, - зло прошептала девушка, - твой совет очень ценен.
С этими словами она поднялась и взмахнув пушистым кошачьим хвостом вышла из комнаты. Феникс, метнув на жрицу яростный взгляд, расправил крылья и полетел за хозяйкой.
Ревекка встала и подошла к окну. Иногда она чувствовала себя лишней в этом отряде, ну не было в ней столько жестокости, сколько в остальных бойцах. Но и ей было за что мстить этому миру…..
Дверь тихонько приоткрылась…. Аврелия приподнялась и посмотрела на вошедшего. Нагло ухмыляясь, в проёме стоял воин. Девушка сразу узнала его, это был один из тех, кто напал на неё той роковой ночью. Юноша прикрыл дверь и не спеша двинулся в её сторону, ухмылка искажала его красивое лицо, а серые глаза искрились злым блеском.
- Что тебе нужно? – резко спросила девушка.
Воин не ответил, только снял с рук кастеты и расстегнул белую рубашку. Жрица непонимающе смотрела на него и повторила свой вопрос. Вместо ответа юноша сбросил с кровати шкуру, которой прикрывалась девушка и сильным движением заставил её лечь.
- Что ты делаешь? Прекрати!!! – вскрикнула Ави, пытаясь вырваться.
Но воин был слишком силён. Он крепко держал жрицу и резким движением разорвал на ней блузку. Девушка закричала, но его рука быстрым движением закрыла ей рот.
- Тихо, куколка, не заставляй меня причинять тебе лишнюю боль.
Аврелия смотрела на него широко раскрытыми глазами, не в силах пошевелиться. Она только чувствовала как он ****ал ей юбку и силой раздвинул ноги. В голове помутилось, на глазах выступили слёзы… Она не могла поверить, что это происходит с ней.
- Тебе понравится, - шептал воин ей на ухо, - ещё попросишь.
Вдруг девушка почувствовала как тяжесть, придавливающая её к кровати, куда-то пропала, а потом раздался нечеловеческий рык. Перед глазами стояла пелена от слёз, и Аврелия не могла понять, что произошло. Она слышала лишь крик и глухие удары.
….


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Тайгир в бешенстве отшвырнул воина к стене, то стукнувшись о камни со стонов повалился на пол.
- Тай, пожалуйста, не надо!.... – прохрипел он.
Но сильный удар топора в грудь оборвал его фразу, воин истошно закричал. Удары сыпались один за другим, тело юноши постепенно обмякло и сползло по стене. Оборотень отшвырнул его в угол и повернулся к девушке. Та сидела уткнувшись лицом в колени и рыдала, плечи тряслись мелкой дрожью. Оборотень подошёл к ней и с силой приподняв её подбородок посмотрел в глаза.
- Чего ты ревёшь? – прорычал он.
Вместо ответа девушка ещё сильнее расплакалась.
- А ну прекрати! – рявкнул он, - От того, что ты ревёшь ничего не изменится. Ты должна уметь постоять за себя.
- Я не могу, - прошептала девушка.
- Почему? – удивлённо спросил Тайгир.
- Он слишком сильный, я не могу, - проговорила она сквозь всхлипывания.
- Нет такого слова «не могу», запомни это! Нельзя позволять другим делать с тобой всё что заблагорассудится!
Аврелия отвернулась к стенке.
- Ну что ж, дело твоё. Но в другой раз я не буду им мешать, пусть мои ребята поразвлекаются.
Оборотень поднялся и молча двинулся к двери. Аврелия в ужасе смотрела на него, потом вскочила и бросилась за ним.
- Нет, подожди. Я просто не знаю как за себя постоять, я не умею, - голос девушки снова дрогнул.
- Вот это уже лучше, - Тай вновь посмотрел на девушку, - если ты хочешь я научу тебя.
- Да, - прошептала жрица.
- Я не слышу….
- Да, я хочу!
- Тогда запомни, больше повторять не буду, это последний раз, когда ты льёшь слёзы, ещё раз увижу, будешь мясом для моих ребят, поняла?
Аврелия кивнула.
- Хорошо, завтра начнём.
Оборотень повернулся к двери, в проёме которой стояла Ревекка.
- Скажи воинам пусть уберут это…, - Тайгир кивнул в сторону останков, ещё недавно бывших молодым и красивым воином, - воскрешать не надо, ну думаю ты это и сама поняла…
Жрица молча смотрела на него.
- И принеси ей новую одежду, - закончил оборотень.
Тут только девушка поняла, что стоит совсем голая и попыталась прикрыться.
Тайгир вышел за дверь, Ревекка последовала за ним так же тихо как и появилась…..
Большой зал был ярко освещён большими кристаллами, прикреплёнными к стене. Каменные стены устремлялись вверх, заканчиваясь расписным сводом. Аврелия стояла в центре и тревожно озиралась по сторонам. Вокруг было много народу и все с красными метками на шее: некоторые с интересом, другие с нескрываемой неприязнью смотрели на жрицу. Ревекка стояла рядом с симпатичной друлей, девушки о чём то разговаривали. На плече девушки сидел огненный феникс, Ави много слышала об этих боевых питомцах, но видеть их ей ещё не доводилось и теперь она с восхищением смотрела на пылающую птицу. Заметив её взгляд друидка усмехнулась и что-то сказала Ревекке, кивнув в сторону жрицы, та промолчала….
В зал вошёл Тайгир, и тут же все разговоры стихли, а все взгляды устремились на него.
- Как вы, наверно, уже поняли сегодня в нашей тренировке будет участвовать ещё один человек. Действуем только по моей команде, самовольничество будет наказано, думаю вы догадываетесь как….
По толпе прошёлся тихий ропот.
- Распределяем группы….
Оборотень начал называть имена, и группы людей расходились в разные стороны.
- Арчи, Айрон, Кидро, Тери, Милисса, Лолита, подойдите ко мне!
Воин, оборотень, лучник, маг, жрица и друидка послушно подошли к своему командиру.
- Начнём с тебя, - кивнул он в сторону темноволосого юноши в серебристых доспехах.
Воин качнул головой в знак согласия.
- Аврелия, атакуй его!
Девушка испуганно посмотрела на оборотня.
- Атакуй, говорю!!! – рявкнул оборотень.
Жрица выпустила в юношу энергетическую стрелу, которая разбилась о броню не причинив владельцу ни малейшего неудобства.
- Теперь ты, Арчи!
Одним магическим ударом копья воин отшвырнул девушку в дальний угол зала. Ави глухо застонав, сползла по стене.
- Встань! – раздался громовой голос Тайгира.
Девушка попробовала подняться, но перед глазами всё плыло. Кое-как, опираясь на стену, Ави смогла встать на четвереньки.
- Подлатай её, Мили! – обратился оборотень ко второй жрице.
Белокурая красавица послушно сложила ладошки и зашептала молитву. Спасительные лучи осветили Аврелию, восстанавливая силы.
- Пробуем ещё раз…. Бей, Ави, но помни, что потом бьёт он и это может плохо для тебя кончится, - произнёс Тайгир.
Девушка посмотрела на воина. Тот стоял с наглой ухмылкой на лице, абсолютно уверенный в своей непобедимости. Что-то знакомое показалось ей в его серых глазах…, но она не могла понять что именно….
- Ну бей, чего ждёшь? – бархатный голос воина, полный иронии, прорезал её раздумья.
Жрица напряглась, перебирая в памяти все заклинания, которые знала, пытаясь выбрать какое из них ударит сильнее. Решила…. Шар с искрящимися молниями засветился в её руках, а потом ударил прямым лучом в воина, но тот даже не покачнулся.
Тайгир стоял хмуро смотря на девушку…
- Да, наверное, если бы это был тот воин, который полез к тебе этой ночью, и ты бы имела возможность ударить его, то била бы сильнее, не правда ли?
Перед глазами предстала картина недавних событий и образ самоуверенного юноши, решившего поразвлечься. Если бы не Тай то… В душе девушки вспыхнула злость…..
- А ведь он был один из тех, кто напал на тебя, если бы не он ты бы вообще здесь не оказалась….
Аврелия чувствовала как ярость охватывает её, сжигая изнутри. Как бы она хотела причинить ему такую же боль как и он ей…. Заставить просить о пощаде.
- А он тебе ни кого не напоминает, - спросил Тайгир.
Девушка, охваченная злостью от воспоминаний, даже не сразу поняла про кого он говорит, но, проследив за взглядом оборотня, увидела, что тот показывает на воина. Ави вновь взглянула в его серый как металл глаза и вновь почувствовала что-то знакомое в этом взгляде, в этой нахальной ухмылке, не сходящей с лица юноши. Перед лицом вновь замелькали картинки воспоминаний….
….Вот вокруг неё собралась группа пкшников, она переводит взгляд с одного на другого… Вот она видит это воина, которого теперь ненавидит всей душой… Вот….. «они очень похожи наверно братья», - вспомнила жрица свои мысли…. Братья….
«Как же я сразу не поняла! Он такой же как и его брат! Это он виноват, что я здесь, а не с любимым кланом!»....
Ярость вспыхнула с утроенной силой, в глазах потемнело…. Девушка даже не поняла, что делает… только почувствовала как всё её тело колет от разрядов молнии, проходящих сквозь него… А потом…. Девушка открыла глаза и увидела, что воин лежит мёртвый а вокруг него всё ещё искрятся небольшие разряды от её заклинания. Переведя взгляд девушка увидела, что друидка и лучник испачканы в крови и сидят на полу, изумлённо глядя на неё…. В их глазах больше не было той надменности по отношению к ней…. Вся накопленная ярость вылилась в одно массовое заклинание, и теперь стало как-то легко после избавления от этого внутреннего огня.
- Поздравляю с первым убийством! – произнёс Тайгир, - Если хочешь можешь воскресить его!
Девушка посмотрела на лежащего юношу с раскинутыми в разные стороны руками и широко раскрытыми глазами. За свою жизнь она очень хорошо выучила это заклинание воскрешения и, видя павшего бойца, всегда бежала ему помочь…. А сейчас она смотрела на этого молодого воина и больше всего хотела, чтобы он умер, навсегда….
- Я не хочу, - тихо произнесла она.
- Что? Я не слышу, - переспросил оборотень.
- Я не буду его воскрешать, - повторила Аврелия уже громче.
Тайгир кивнул.
- На сегодня с тебя хватит. Милисса проводи её.
Девушки пошли к выходу, а оборотень подошёл к Ревекке.
- Воскреси Арчи! Пусть продолжит тренировку….
Тренировки проводились каждый день и длились по нескольку часов. Постепенно Аврелия начинала понимать как наилучшим образом вести борьбу: какой удар лучше нанести первым, как ослепить противника, чтобы выиграть время для восстановления своих сил, как поразить несколько человек одновременно. Знания накапливались, и молоденькая жрица, ещё недавно справляющаяся далеко не с каждым монстром, живущим за стенами Города Драконов, теперь почувствовала себя увереннее. Легче всего ей давались сражения с воинами, воспоминания вновь и вновь будили в её сердце злость и удары становились сильнее, воины падали замертво.


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:02 | Сообщение # 5
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
- Кидро, точнее удар! Милисса, барьер из перьев!! Ревекка, не жалей его, добивай!!! - разносились по залу команды Тайгира.
«Смерч, стрела, молния….» - считала про себя Аврелия, - «Слип».
Маг замер, не имея возможности пошевелиться. Ави перевела дух, прочитала молитву на исцеление, дабы затянуть не маленькие раны, нанесённые ей мощными заклинаниями, и вновь нанесла удар.
Перед глазами мелькали вспышки магии, лица соперников менялись, не вызывая никаких эмоций. «Убить! Убить!!!». Девушка чувствовала в себе невиданную силу, которая окрыляла её…. Это было здорово! Так не хотелось потерять чувство полной свободы, которое давала эта сила.
- Закончили тренировку! – рявкнул Тайгир.
Ави была настолько поглощена, что не услышала команды, продолжая сыпать заклинаниями на оборотня – волка, стоящего перед ней, тот вяло сопротивлялся, поглядывая на командира.
- Аврелия!!!!
Девушка непонимающе посмотрела на тигра.
- Я не устала. Хочу продолжить!
- Я сказал закончена! – тон оборотня не предвещал ничего хорошего.
- Нет! – голос Ави был твёрдым как никогда.
В зале повисла гробовая тишина, все с напряжением смотрели на них. Глаза оборотня недобро сверкнули… Он поднял топоры и двинулся на жрицу.
- Закончена!!!
Опять это чувство, всё внутри пылает и прожигает насквозь, как больно…. Надо выплеснуть эту ярость, тогда всё пройдёт….. Девушка вытянула посох и……
- НЕТ!!!
Молнии полетели в Тайгира со всех сторон, больно прожигая даже сквозь броню … Тагир на секунду замер, но только на секунду……
Аврелия почувствовала сильный удар в грудь, казалось её просто преломили напополам, в голове загудело, всё тело просто онемело…. Девушка обессилено упала на колени. Оборотень подошёл к ней, резко поднял за плечи, его лицо вплотную приблизилось к её, в глаза читалась такая злость, что жрице стало по настоящему страшно.
- Если ты ещё хоть раз попробуешь ударить по мне, я отправлю тебя на тот свет раз и навсегда! – голос Тайгира был тихим, но от этого не менее вкрадчивым.
Девушка смотрела на него широко открытыми от ужаса глазами. Разжав лапы, оборотень выпустил бледную как полотно жрицу, и та вновь рухнула на колени. Повернувшись к остальным, Тайгир отдал команду:
- Тренировка закончена, всем покинуть зал!!!
После этого он развернулся и, провожаемый несколькими десятками глаз, вышел за дверь.
….. Яркое летнее солнышко освещало зелёные кровли деревьев, лучи солнца играли на поверхности голубого озера, искрясь и переливаясь. В воздухе витал аромат цветков жасмина, а лёгкий ветерок срывал лепестки цветов и нёс их, кружа в воздухе. Иногда они попадали на воду и плыли как маленькие белоснежные кораблики подвластные прихоти ветра. На другой стороне озера маленькая рыжая лиса лежала на зелёной траве, а её шаловливые детишки с радостным повизгиванием носились друг за другом и, если один лисёнок догонял другого, то они вместе кубарем катались у самой кромки воды. Неподалёку стоял молодой олень с ветвистыми рогами, косо поглядывая на разбушевавшуюся молодёжь, пил прохладную воду. А потом вдруг резко поднял голову и размашистыми прыжками ускакал в сторону леса. Под массивным дубом, который казалось дотягивался до самого неба, стояли две лошади и мирно щипали сочную травку. Тень защищала их от слишком щедрого на тепло солнышка, но иногда какой-нить озорной солнечный зайчик прыгал то по вороной, то по белоснежной шерсти.
Тайгир сидел на берегу, обняв рукой молодую красивую жрицу с чёрными как смоль волосами и пронзительно голубыми глазами, на губах девушки играла мягкая счастливая улыбка, создавая небольшие ямочки на покрытых румянцем щёках. Тайгир смотрел на возлюбленную и не мог отвести взгляд.
- Тай, ты меня смущаешь, - со смехом сказала девушка, проводя ругой по мягкой шерсти оборотня.
- Прости, но я не могу не смотреть на тебя, ты самая прекрасная девушка во всём мире!
Тайгир наклонился и поцеловал жрицу. Та в ответ прижалась к нему, обвив руками шею. Ветерок трепал волосы девушки, и оборотень с наслаждением вдыхал их аромат.
- Я люблю тебя Айли, как же я тебя люблю!
Девушка смотрела в его глаза и сердце её колотилось в груди от счастья.
- Я тоже тебя люблю, Тай! Я всегда хочу быть рядом с тобой!
- Так и будет милая, ничто не заставит нас расстаться друг с другом. Тем более скоро наша свадьба, - прошептал оборотень ей на ушко, взяв за руку, на пальце которого переливалось золотое обручальное кольцо.
Девушка провела ладошкой по мощной груди оборотня, а потом шутливым движением толкнула его, повалив на траву. Тайгир обхватил её за талию и притянул к себе, целуя в алые как кровь губы……


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Тай резко привстал на кровати. Опять этот сон. Последнее время он стал видеть её всё чаще и чаще. Воспоминания о той жизни не давали ему покоя, заставляя сердце биться сильнее как тогда, когда он был с ней, но теперь оно билось не от любви, а от бессилья.
- «Айли, вернись ко мне, мне плохо без тебя» - кричал про себя оборотень, сцепив зубы, - «я не могу, вернись!!!»
Тишина была ему ответом. Комната освещённая лунным светом, падавшим из окна, хранила молчание.
Оборотень повалился на кровать, сжав кулаки, острые когти впивались в его ладони, и вот несколько тоненьких красных струек стекли на простыню. Он повернулся и достал из под подушки два золотых обручальных кольца, перевязанных алой ленточкой, и маленький медальон. Открыв крышечку, Тайгир впился взглядом в до боли знакомую фотографию. Айли смотрела на него и улыбалась, маленькие ямочки делали её лицо ещё более живым, а глаза казалось лучились светом того летнего солнышка.
- Айли! Айли! – прошептал оборотень, прижав столь дорогие сердцу вещи к груди.
Холодная луна со злым лицом смотрела сквозь окно на распростёртого на кровати оборотня и казалось смеялась над пустыми человеческими чувствами, которые ей, королеве ночи, были неведомы…….
- Ты готова, всё взяла? – спросил Тайгир, стоя рядом с Аврелией на холме, с которого открывался красивый вид на пролегающую внизу деревню.
- Да, - кивнула девушка с улыбкой, - ты уже спрашивал.
- Я просто не хочу, чтобы ты провалилась из-за какой-нибудь ерунды, - пробурчал оборотень, - Тут много народу: есть слабаки, которые слягут от одного твоего взгляда, но встречаются и опытные воины. Ты должна полностью сосредоточится.
Жрица молча качнула головой.
- Хорошо, посмотрим на что ты годишься, - усмехнулся Тай.
Аврелия возмущённо посмотрела на него.
- «Да как он может. Она уже не раз доказывала, что многому научилась. От её руки падали многие опытные бойцы из его отряда. И вот теперь….»
Уловив её взгляд, оборотень произнёс:
- Я знаю о чём ты думаешь, но то были тренировки, а сейчас у тебя серьёзное задание и случится может всякое.
- Тай, я справлюсь, обещаю.
Тайгир стоял под лучами солнца, стальные доспехи блестели и переливались. Взгляд был серьёзный и напряжённым. Почувствовав, что она уж слишком долго любуется могучим оборотнем, Ави смутилась и опустила глаза. Тай испытывающее смотрел на деревню и снующих там людей, озабоченных своими делами.
- Пора! – произнёс он, протянув девушке руку.
Аврелия села у него за спиной, обхватив руками мощную фигуру зооморфа, и быстрая пантера вихрем понеслась вниз по склону. У девушки замерло сердце, она крепче сцепила руки, прижавшись лицом к спине Тайгира. Ветер рвал её белоснежные волосы, голубые глаза были плотно закрыты. Она чувствовала его запах, чувствовала биение его сердца…
-«Как хорошо! Лететь бы так и никогда не останавливаться!» - думала про себя жрица.
Но вот они миновали небольшой перелесок с зелёными мохнатыми елями и перед глазами предстала небольшая уютная деревня во всей своей красе. Высокие стены из брёвен заканчивались заострёнными концами, сквозь открытые ворота виднелись деревянные строения и разноцветные торговые палатки. Мимо них пробежал белоснежный тигр, торопясь выполнить порученное ему задание. Он с уважением глянул на Тайгира, должно быть решив стать таим же как этот могучий зооморф, но Тай даже не взглянул в его сторону.
Аврелия спрыгнула с пантеры и, достав пылающий магический меч, подняла глаза на оборотня.
- Помни, ты здесь одна, всё зависит только от тебя, если ты оплошаешь, то погибнешь.
Жрица кивнула и двинулась к посёлку.
Войдя в ворота, она быстрым взглядом оценила обстановку.
- «Так… торговцы не представляют опасности, скорее всего они побросают свои товары и ринуться спасать свою шкуру. Вот несколько молодых воинов о чём-то разговаривают со старейшиной», - девушка пренебрежительно отвернулась. «А вот это уже интересней….» Рядом с кузнецом стоит маг в сверкающей мантии и с отливающим золотистым светом мечом, на груди виднеется нашивка клана «Виктория». Жрица усмехнулась… «Особым мастерством воины этого клана не отличались, они слишком миролюбивые для того, чтобы вступать в активные сражения за территорию, поэтому опыта им явно не достаёт. Что у нас дальше? Вон друидка устроилась на крыше одноэтажного деревянного домика, видимо решила отдохнуть перед дальнейшей дорогой.» Рядом с девушкой порхал огненный феникс, подозрительно сверля взглядом проходящих внизу людей. «Феня, конечно, птичка сильная, а вот сама девушка я думаю мало что из себя представляет, сляжет с пары ударов.»
Продолжая оглядываться вокруг, жрица медленно продвигалась между торговыми рядами. Заметив около стены, лестницу ведущую на навесную деревянную площадку, предназначенную для стражников, которых сейчас и в помине не было, Аврелия поднялась наверх. Теперь она находилась в относительной неуязвимости, но при этом её взгляду открывалась вся торговая площадь. Отметив для себя наиболее важные цели, девушка подняла меч


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:03 | Сообщение # 7
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Крики раздались так внезапно, что Тайгир даже вздрогнул.
- «Понеслось…», - подумал оборотень.
Он не видел Ави сквозь ворота, видимо она заняла какую-то удобную для боя позицию. Тай весь напрягся, готовясь в любую минуту прийти на помощь, если что-то пойдёт не так. Над деревней поднималось зарево от пылающих заклинаний. В основном это была магия жрецов и оборотень легка расслабился. Он видел как цепочка торговцев с пустыми руками выбегает из поселения, разлетаясь в разные стороны. Огромный ледяной дракон взвился над крышами домов и камнем рухнул вниз. Тайгир вновь сжал кулаки, но следом последовал оглушающий поток молний с неба и многие голоса стихли. Зооморф решил подойти ближе, чтобы лучше разглядеть происходящее внутри. Пантера крадучись двинулась к деревянной стене, низко поджав лапы.
Представшая картина поражала воображение. Вся площадь была усыпана телами людей, сидов, зооморфов, лежащих в самых разных позах. Тайгир сразу заметил Аврелию, стоящую на площадке для дозорных. Глаза жрицы пылали каким-то неестественным блеском, казалось в них горит голубой огонь. Он уже видел этот взгляд… раньше….тогда…., сердце забилось в бешеном ритме. Оборотень с трудом смог отвести глаза и увидел молодого мага в золотых доспехах. Видимо это его дракон взлетал в небо. Юноша отчаянно пускал в жрицу свои заклинания, но было видно, что силы его на исходе. Краем глаза Тайгир заметил на крыше дома друидку, читающую заклинание на воскрешение питомца. Губы девушки произнесли последнюю фразу и пылающий феникс распахнул крылья, издав пронзительный крик. Рядом с друидкой стояла рыжеволосая лучница и щедро поливала Аврелию стрелами.
- «Ну что же ты, надо их сразу убирать», - прошептал про себя Тай.
Словно подслушав его мысли, жрица пустила несколько оперённых лезвий в сторону противниц. Друидка пала мгновенно, её огненный феникс растворился в воздухе, лучница упала на колени, но следующая магическая стрела пронзила горло и девушка рухнула с крыши вниз.
Тайгир осмотрелся, в деревне оставалось ещё около десяти человек, но судя по всему они не стремились связываться с разбушевавшимся ангелом и прятались за строениями.
А это что?.....
………………………………………………………………………………………………………………
Аврелия почувствовала тупую боль в груди, дышать сразу стало тяжело. Девушка стояла, держась за стену, чувствуя как заклинания прорезают её броню, но амулет верно сохранял жизнь своей хозяйке. Вдруг мимо мелькнула белая молния и раздалось сдавленное рычание. Прочитав, несколько раз молитву об исцелении, жрица смогла прийти в себя и увидела двух тигров сцепившихся друг с другом. Они вгрызались в шею друг друга и рвали острыми когтями белоснежную шкуру. Поняв, что произошло, Ави оглянулась: народу в деревне прибавилось. Группа воинов стояла на площади, готовясь к атаке.
- «Ну что ж», - прошептала девушка, -«значит добычи будет ещё больше».
Собравшись с силами, девушка подняла меч, который тут же засветился от нового заклинания.
Первой пала стройная жрица в красивых серебристых доспехах, следом смерч снёс юного воина, который е успел даже добежать до Ави, потом пришёл черёд мага, ослабленный битвой один на один, он повалился на землю от удара молнии. Жрица потеряла счёт времени, ей казалось, что битва длится уже целую вечность, но вот всё стихло и последний лучник камнем свалился с крыши. Окровавленной тело тигра валялось около торговой палатки, Тайгир сидел рядом, приняв облик человека, и молча поливал эликсиром глубокую рану на плече.
- Давай я помогу, - тихо произнесла Аврелия.
Оборотень взглянул на неё и кивнул. Жрица присела рядом и приложила ладонь к ране, которая сразу же озарилась мягким золотым светом.
- Поздравляю! – шепнул оборотень, - Ты молодец!!!
Девушка улыбнулась.
- Ну вот, а ты во мне сомневался.
- Я не сомневался, я проверял.
- Надо собрать добычу, - произнесла жрица.
- Не стоит, я пришлю сюда ребят, они всё сделают, - ответил Тайгир, а после некоторого молчания спросил: «Тебе понравилось?»
Ави взглянула ему прямо в глаза:
- Да, мне нравится быть сильной.
- Хорошо.
Оборотень поднялся и протянул девушке руку, та тоже встала.
- Теперь можно и отдохнуть, - ухмыльнулся Тайгир.
Призвав своего иссиня-чёрного ворона Оборотень взял девушку на руки и поднялся в воздух…..
Тайгир лежал на кровати и молча смотрел сквозь окно на бледную луну. Она отвечала ему всё той же холодной, злой улыбкой. По тёмному ночному небу проплывали серые облака, закрывая на мгновения яркие звёзды, рассеянные по всему небосводу. Тай не мог заснуть, перед глазами вставал образ жрицы, в яростном порыве наносящей сокрушающие удары своей магии.
- «Её глаза, - думал оборотень, - такие же как у Айли, голубые и бездонные как озеро, искрящиеся холодным пламенем, когда она сражается».
Он достал из-под подушки золотой медальон и посмотрел на фотографию любимой. Жрица улыбалась ему своей доброй и нежной улыбкой. Тайгир вновь и вновь прокручивал в голове те моменты, проведённые с девушкой, когда он был по настоящему счастлив.
…. Вот они несутся на лошадях по лесной дороге, ветер свистит в ушах, стук копыт отдаётся гулким эхом. Айли обгоняет его, задорно поворачивая головку: « Попробуй догони», - и со смехом перелетает через поваленное бревно. А вот торжественное принятие жрицы в клан… Она гордо стоит перед мастером, хотя оборотень замечает, как дрожат её руки, и тот одевает ей нашивку клана. Как он был счастлив тогда, теперь они всегда будут вместе. …. Золотые колосья ржи смыкаются над их головами, создавая защитный купол, а влюблённые лежат в обнимку и не могут насмотреться друг на друга….
Оборотень сжал подушку, порвав когтями тонкую ткань
- «Почему? Почему ты оставила меня?» -Тай стискивает зубы в немом крике.
…. Ави! Он чувствовал как она прижималась к нему, когда они бежали вниз по склону к деревне Рыбаков. Как она смотрела на него своими искрящимися глазами прежде чем пойти на свою первую битву. Он вспомнил ласковое движение её рук, когда она залечивала его рану…. Оборотень ещё раз посмотрел на фотографию и закрыл медальон. Потом решительно встал и направился к двери.


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:04 | Сообщение # 8
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Аврелия проснулась от стука в дверь и приподнялась.
- Да?
Дверь открылась.
- Тай? – удивлённо спросила девушка.
Оборотень молча зашёл и прикрыл за собой дверь. Потом двинулся к кровати девушки. Аврелия смотрела на него в недоумении, сердце колотилось в груди так, что казалось скоро пробьёт грудную клетку.
Тайгир присел на край кровати и взял жрицу за руку, пристально смотря в её глаза. Потом наклонился и коснулся её губ сначала нежно, затем всё более страстно. Руками он перебирал её белоснежные как снег на вершине самой высокой горы волосы, вдыхал их аромат.
- «От неё пахнет жасмином» - подумал он, - «прекрасными маленькими цветами, чей аромат так кружит голову».
Ави обхватила его за шею, прижимаясь к нему всем телом. Он снял с неё ночную сорочку, припав губами к груди, лаская её своими мощными руками. Девушка застонала и откинулась а подушку. Теперь он мог видеть всё ей стройное загорелое тело. Он ласкал её, то нежно, то страстно прижимая к себе. Потом одним мощным движением вошёл в неё. Жрица вскрикнула, но рот тут же был закрыт поцелуем.
…. Тёмное небо начинало постепенно проясняться. Серые облака окрасились в алый цвет восходящего солнца.
Таййгир и Аврелия лежали обнявшись на кровати и смотрели друг на друга.
- Я люблю тебя, Тай, - тихо прошептала девушка.
В ответ он провёл рукой по её щеке и поцеловал. Перед глазами стояла Айли…….
Ревекка сидела около окна и нервно барабанила пальчиками по каменной поверхности. Внимательные янтарные глаза пристально смотрели на оборотня, а дрожащие губки были поджаты.
- Что ты хочешь от меня? – Тайгир прислонился спиной к стене, глядя на жрицу.
- Зачем она тебе?
- Ревекка, мы уже говорили на эту тему.
- Да, но ответа на свой вопрос я так и не услышала.
Оборотень молча отвернулся.
- Тай, я не понимаю… Сначала я считала, что ты просто решил пополнить наш отряд новым бойцом. Но я же вижу, что ты делаешь из неё просто чудовище. Она постоянно на тренировках, последние дни крушит все небольшие деревни, ты так её отмуштровал, что она кладёт половину наших бойцов, но что меня пугает больше всего ей это нравится! Ты вообще соображаешь, что ты делаешь?!!! Она же ещё ребёнок!!!
- Она сама так решила, я её не заставлял.
Жрица возмущённо вскочила.
- Нет, конечно, ты её не заставлял, да этого и не надо было. Ты ей просто подкинул интересную игрушку под названием «жизнь другого человека», которой она всецело увлеклась. Тай, я спрашиваю ещё раз зачем тебе этот монстр, созданный твоими же руками, что ты хочешь от неё?
- Рив, я не знаю что ты себе там накрутила, - Тайгир отвёл взгляд, не в силах врать девушке прямо в лицо.
Жрица отвернулась к окну, скрестив руки.
- Знаешь, когда я в первые увидела эту девчонку, то думала, что из неё ничего толкового не выйдет: уж слишком наивной и жизнерадостной она была. У неё не было ни малейшего повода истреблять себе подобных, она жила и была счастлива этой жизнью. Но ты….., - Ревекка вновь повернулась к зооморфу, - ты сделал из неё такое же чудовище как и ты сам. Ты просто животное, хищник, которому нравится убивать, для которого отнять жизнь - просто развлечение. Ты никого не любишь, ты вообще ничего не чувствуешь, ты как ледышка холодная и колючая.
Тайгир вздрогнул как от удара. Потом с ненавистью посмотрел на жрицу и прорычал.
- Короткая же у тебя память, Ревекка. Вспомни как ты сама истребляла ни в чём не повинных людей, как ты одним ударом сносила по нескольку человек. Не помнишь?
По щекам девушки покатились слёзы, она сжала кулаки и произнесла:
- А ты не помнишь почему я это делала? Я ненавидела весь этот лживый Идеальный Мир, который только с виду кажется таким прекрасным, а если снять оболочку, то там такая грязь, что тошно становится. Сколько подлости, предательства здесь, - Ревекка рыдала уже в голос, - они убили моих родителей только за то, что те выбрали себе другой путь, они уничтожали тех, кто не покорялся им. Но теперь всё кончено…. Клана Легенда больше не существует, не осталось ни одного человека, носящего нашивку этого чудовищного логова, а те, кто был тогда в моём доме и безжалостно вонзал меч в сердце моей мамы и разрывал на куски папу и старшего брата, уже не ходят по этой земле. А ведь они обещали нас отпустить, обещали, но обманули и поплатились за это!!!


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:05 | Сообщение # 9
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка села на край стола и опустила голову.
- Я не хотела, чтобы гибли другие люди, но я не могла контролировать свои силы, это была ярость, я била и не могла остановиться.
Слёзы вновь покатились по розовым щёчкам, отражая в себе солнечные лучи. Тайгир стоял молча, смотря куда то вдаль, потом сказал:
- Что ты хочешь, Ревекка, уйти?
Жрица посмотрела на него влажными глазами и прошептала:
- А ты отпускаешь?
Тайгир устало кивнул.
- Я видел, что ты не можешь стать такой же как мы: твоё сердце живёт, оно не умерло в тот момент, когда ты потеряла свою семью, оно просто похолодело… И вот теперь снова забилось. Уходи, Рив, и будь счастлива, каким бы это счастье не было.
Ревекка поднялась и направилась к выходу, но потом резко обернулась и обняла оборотня.
- Спасибо, Тай, спасибо!!!
Девушка погладила зооморфа по щеке и пошла к двери, но вновь обернулась:
- Не делай этого, Тай, она ни в чём не виновата, а ты можешь сломать ей жизнь!.....
- А что мы здесь делаем? – спросила Аврелия, посмотрев своими голубыми глазами на оборотня.
- Скоро узнаешь, - ответил Тайгир и, притянув девушку к себе, поцеловал.
Пустынная местность выглядела мрачно, ветер гнал сухой песок, а тёмно-коричневые горы, казалось тянулись к небу всеми силами, чтобы получить хоть немного влаги. Вокруг не было ни одного зелёного деревца, только сухие коряги с изломанными ветками, да колючие кустарники дополняли унылый пейзаж. Большие монстры с красной чешуёй и заострёнными хвостами ходили поблизости от оборотня и жрицы, но не нападали, видимо были слишком ослаблены многими днями без пищи и воды. Солнце забрало из земли всю влагу, тут и там виднелись трещины, а единственный водоём иссох до основания.
Внезапно в небе появился силуэт летящего на крыльях человека, который постепенно снижался. Аврелия напрягла взгляд и разглядела в его руках светящийся лук.
- Ну вот, - тихо произнёс оборотень, - дождались.
Жрица непонимающе посмотрела на него, потом снова перевела взгляд на лучника. Юноша спрыгнул на песок, подняв облако пыли и отбросил с лица чёрную чёлку. Потом оглянулся. Его взгляд упал на пару и лучник побледнел.
- Ави, - прошептал он, сделав пару шагов в сторону девушки.
Могучая фигура оборотня встала между ними, Тайгир с ненавистью смотрел на врага.
- Здравствуй, Тай, - уже громче произнёс он.
- Не могу пожелать тебе того же, - саркастично ответил оборотень.
Аврелия переводила взгляд с одного на другого, её пугала эта ситуация.
Тайгир подошёл к лучнику, который не отводил взгляд от жрицы.
- Боишься, да, Лекс? Ты ведь догадываешься, что сейчас произойдёт? – понизив голос, чтобы не услышала Ави, сказал оборотень.
- Это подло, - так же тихо ответил лучник, - она ведь здесь ни при чём. Ты можешь ненавидеть меня, ты даже можешь меня убить, если хочешь, я даже скажу тебе спасибо, если ты избавишь меня от мук совести, которые я испытываю уже в течение нескольких лет каждый день. Но я прошу тебя, не впутывай её сюда, она же ни в чём не виновата.
Тайгир рассмеялся.
- Если бы я хотел я бы мог убить тебя ещё тогда, но это было бы слишком просто для такой твари как ты. Нет, я поступлю подругому….. Ты умрёшь от руки своей же подчинённой, вернее она же тебе даже больше, чем подчинённая, правда Лекс? – оборотень зло ухмыльнулся, потом повернулся к Аврелии, - Ави, ты же меня любишь?, - спросил он.
- Да, - прошептала жрица.
Тайгир подошёл к девушке и обнял её за талию.
- Ты готова доказать мне свою любовь?
Аврелия со страхом смотрела на оборотня.
- Что ты хочешь?
- Я хочу, чтобы ты убила его, - ответил Тайгир, указав в сторону лучника.
Девушка затряслась от ужаса.
- Тай, я не могу, он же…..
- Ты любишь меня? – снова спросил оборотень.
Жрица кивнула, глотая подступившие слёзы.
- Этот человек мой злейший враг и я хочу, чтобы ты уничтожила его прямо сейчас.
- Но почему, что Лекс тебе сделал? – выдавила из себя девушка.
- Ты много не знаешь, Ави, - произнёс вдруг лучник. – Тайгир имеет право ненавидеть меня и желать моей смерти. Когда-то давно, несколько лет назад, мы вместе руководили нашим кланом и были очень хорошими друзьями. Тай, до безумия любил одну девушку, её звали Айли. Он привёл её к нам в клан и все с радостью приняли молодую жрицу. Они готовились сыграть свадьбу…. Но… Однажды я узнал, что Айли промышляет ПК, она убивает ни в чём не повинных людей ради развлечения и тренировки своей силы. Я рассказал об этому Таю, но он попросил меня не выгонять её из клана, пообещав, что поговорит с ней. Я согласился, но всё равно счёл нужным наказать её. Я решил убить её, чтобы она почувствовала какую боль испытывают люди, павшие от её руки и как тяжело происходит воскрешение. Тай поддержал моё решение. Но… всё пошло не так…., - Лекс запнулся, собираясь с силами, потом продолжил, - Моя огненная стрела поразила её в самое сердце, Айли упала. Мы подошли вместе с жрецом, который начал читать молитву на воскрешение, но шар жизни не возникал. Мы бились несколько часов, но не могли вернуть Айли. Ты же знаешь, что в нашем Идеальном Мире умереть по настоящему можно только тремя способами: достичь 150-летия, вылить на раны яд, который не даст работать восстановительным функциям организма, и….
- …. И случайность, - прошептала Ави, - единичные случаи за всю историю существования нашего мира…
- Да, - кивнул лучник, - это была случайность, но она в корне изменила нашу жизнь. Тайгир не простил мне смерти любимой, да я его и понимаю…
- Довольно! - рявкнул оборотень. – Ави, я хочу, чтобы этот человек умер и чтобы это сделала именно ты!
Жрица вновь ****ожала как осиновый лист на ветру.
- Я не могу…..
- Ави, если ты любишь меня, то сделаешь это! Убей его! Убей!!!
Девушка подняла посох, но не могла произнести заклинание, губы дрожали….
- Убей! – прорычал тигр.
Девушка закрыла глаза и посох заискрился, выбросив голубую молнию, ударившую прямо в лучника, тот пошатнулся.
- Продолжай!!!!
Несколько оперённых стрел вылетели из посоха и полетели в цель. Потом небо озарилось и сотни молний посыпались на юношу, Лекс упал замертво. Девушка опустилась на колени, давясь слезами…
- Это ещё не всё, - произнёс Тайгир, протягивая жрице стеклянную бутылочку с красной жидкостью.
- Что это, - тихо спросила Аврелия.
- Это яд. Я хочу, чтобы он умер навсегда!
Девушка в ужасе смотрела на оборотня полными слёз глазами.
- Нет, пожалуйста, не надо!
- Ави, - оборотень приподнял лицо девушки за подбородок, - сделай это для меня, убей эту тварь!
Девушка взяла бутылочку и подошла к лежащему лучнику, руки тряслись, слёзы застилали глаза.
- Давай же, Ави! – оборотень сжал кулаки.
… Перед глазами предстала картина: Она сидит на камне около реки и плачет, обескураженная провалом важного задания. Лекс садится рядом на корточки и ласково проводит рукой по её волосам: «Ну, Ави, солнышко, не плачь, у всех случаются ошибки. Главное не раскисать и продолжать бороться. Ну, красавица, улыбнись, тебе так это идёт», - улыбается лучник. На душе сразу становится легче ….
- Убей, - от рёва Тайгира сотрясается земля.
Аврелия опускает руку….
- Прости, я не могу…., - шепчет она.
- Это твоё окончательное решение?
- Тай….
- Я спрашиваю, ты это твёрдо решила? – в голосе оборотня слышны металлические нотки.
- Да, - опустив глаза, прошептала девушка.
Тайгир призвал свою пантеру и развернулся в сторону города. Потом обернулся:
- Я не прощаю предательства, Аврелия. Сейчас ты меня предала, выбрав его.
- Тай, прости……
Но оборотень уже ускакал прочь.
Девушка упала на песок и разрыдалась. Плечи тряслись, мокрые волосы прилипали к лицу. Она лежала так около часа, потом собравшись с силами встала и подошла к лучнику. Мгновение и сверкающий шар заплясал в её руках, а потом опустился на грудь юноши. Лекс сделал вдох…..
Юрата критически осмотрела себя в зеркале и разозлилась.
- «Да что же это такое» - негодовала друидка.
Стройная фигурка девушки заметно поправилась за последнее время: бёдра стали более женственными, появился небольшой животик. Юрата была вне себя…. Вдруг резкая боль заставила её согнуться пополам. Девушка со стоном опустилась на пол, держась рукой за живот.
- Что с тобой? – рыжеволосая лучница вошла в дверь и, увидев сидящую на полу Юрату, бросилась к девушке.
- Да ничего, - отмахнулась от неё друидка, - всё в порядке.
- Ну как же…, ты вон как побледнела, - не согласилась Кери, - может сводим тебя к врачу?
- К какому ещё врачу? – буркнула Юрата.
Боль слегка притихла и девушка смогла подняться.
- Я знаю очень хорошего целителя, он поможет выяснить, что с тобой не так, - ответила девушка и, взяв друидку за руку, повела к двери.


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:05 | Сообщение # 10
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
В комнате сильно пахло травами, на деревянных полках стояли рядком разнообразные эликсиры, в котле, висящем над камином, что-то варилось, вверх поднимался сизый дым. Чёрный пушистый кот гордо прошествовал мимо девушек, как бы говоря: «Вы же понимаете, кто здесь хозяин?!», и одним широким прыжком взлетел дубовый буфет, занимавший почти полкомнаты.
Темноволосая женщина в цветастом платке, покрывавшем голову, и сером безликом платье сидела за столом и испытывающее смотрела на вошедших.
- Здравствуйте, у моей подруги очень сильно болит живот, посмотрите, пожалуйста, что с ней, - произнесла Кери.
- «Подруги», - фыркнула про себя друидка, - «Где я и где ты, добейся сначала таких же успехов, а уж потом я подумаю опустится мне до общения с тобой или отправить куда подальше». Резкая, вновь возникшая боль прервала её раздумья.
- Ты можешь идти, - сказала целительница, обращаясь Кери, жди её дома.
- Но…
Женщина указала рукой на дверь, показывая, что разговор окончен. Лучница понуро вышла.
Целительница подошла к Юрате и помогла ей дойти до кровати и лечь, потом начала осматривать девушку. Её полное лицо с внимательными карими глазами было серьёзным, а брови нахмурились.
- Ну что же…., - произнесла она через какое-то время, - Поздравляю! Ты ждёшь ребёнка.
Юрата подлетела на кровати, забыв про мучившую её боль.
- Что???
- Мне повторить? – спокойно ответила женщина, помешивая в котле очередное лекарство.
Голова загудела от наплыва мыслей. Так…. Если это ребёнок Тайгира, то он вынужден будет жениться на неё и значит она сможет получить ту власть, которой так долго ждала.
- «Как ты ошибалась Ревека, я всегда получаю, что хочу», - мысленно ухмыльнулась девушка.
-«Ну а если нет»…., - мелькнула другая мысль, - «Что если этот ребёнок от кого-то другого». Юрата никогда не жаловалась на недостаток внимания со стороны мужского пола, ни один симпатичный юноша удовлетворял её неистовые желания в постели, а на утро был выпровожен за дверь, в которую больше не входил.
Девушка повернулась к целительнице.
- Скажите, а можно как-нибудь узнать кто отец это ребёнка?
В глазах женщины читалось явное неодобрение, но Юрате было наплевать, что о неё думают, главное – это узнать то, что её интересует.
Целительница молча подошла к столу и вытащила колоду карт.
- Хорошо, я помогу тебе, - произнесла она, - дотронься ладонью до колоды.
Рука девушки легла на ярко-алую, в некоторых местах уже стёршуюся, рубашку карт.
Перед глазами замелькали разнообразные картинки: пиковые короли, бубновые вальты, черви, крести…. Друидка внимательно всматривалась в карты, хотя понять ничего не могла.
- Я могу назвать тебе его имя, - произнесла женщина, подняв глаза на Юрату.
- Да, говорите же…., - сердце бешено колотилось в груди.
Целительница ещё раз внимательно посмотрела на разложенные карты и произнесла:
- Его имя….. Кидро…
Сердце упало…
- «Нет, этого не может быть. Это должен был быть ребёнок Тайгира! Нет!», - девушка обессилено опустила голову на стол.
- Я вижу ты не очень рада этому, - раздался голос целительницы.
Внезапно девушку осенило.
- «Раз этот ребёнок не от него, то мне он не нужен. Я избавлюсь от него прямо сейчас».
- Я не хочу этого ребёнка, - произнесла Юрата, - Вы же можете мне в этом помочь.
Целительница испытывающее смотрела в зелёные глаза друидки, но та не отвела взгляд.
- Хорошо, - ответила она через минуту, - Ложись.
Юрата легла на массивную кровать, подложив руки под голову.
- «Ну вот, сейчас проблем будет решена», - думала она про себя.
- Выпей это, - женщина протянула ей бутылочку с бледно-зелёной жидкостью.
- Что это?
- Пей говорю, а не болтай, у меня мало времени!
Девушка покорно поднесла горлышко к губам и сделала несколько глотков….
………………………………………………………………………………..
….. Зелёная лужайка пестрилась разноцветными цветами, свежий ветерок разносил их аромат во все уголки Идеального Мира. Над головой было чистое лазурное небо с белыми, кудрявыми как барашки облаками. Вековые ели, окружавшие поляну, тянули к солнцу свои пушистые ветки, желая погреть их под тёплыми лучами. Невдалеке пасся табун лошадей. Иногда какая-нибудь озорная кобылка отрывалась от других лошадей и неслась галопом в сторону леса, но призывное ржание вожака, заставляло её повернуть обратно.
- Мама! Мама! Смотри! – кричал маленький, темноволосый мальчик с яркими изумрудными глазами. Он бежал босыми ножками по траве, а за спиной торчали маленькие белые крылышки как у ангелочка, - Я почти летаю!
Мальчик бежал в сторону Юраты, а она стояла не в силах пошевелиться и смотрела на ребёнка широко открытыми глазами.
- Мама! Смотри! – крылышки задвигались и мальчик оторвался от земли, правда тут же шлёпнулся обратно на траву, заливаясь чистым и звонким смехом. – Я буду таким же сильным как папа, у меня уже даже есть лук почти как у него, - он гордо поднял над головой деревянный лук, изображая как целится во врага. – Ну мама, чего ты там стоишь, иди ко мне, - он широко раскинул руки и бросился к девушке. Несколько мгновений и маленькое тело прижалось к её холодным доспехам, тонкие ручки обвили шею…..
…………………………………………………………………………………
Юрата очнулась… Сердце внутри колотилось как ненормальное, слёзы тонкими ручейками текли по щекам. Как давно она не плакала, друидка совсем забыла какого это чувствовать не злость, а какую-то непреодолимую тоску….
- Ой, как же ты так! – воскликнула целительница, - Видимо доза была слишком слабой, я ещё ничего не успела сделать. На выпей ещё, проснёшься и всё будет нормально.
Женщина протянула ей бутылочку, но друидка резким движением выбила флакон из её рук. Раздался звон разбитого стекла и мутноватая жижа потекла сквозь щели в полу.
- Не нужно ничего, я ухожу, - Юрата поднялась, держа руку на животе и вышла из дома.
Целительница смотрела ей вслед, и ласковая улыбка озарила её пожилое лицо, сделав его снова молодым и красивым.
- «Сколько уже детских жизней спас этот маленький флакончик» - подумала она, - и сколько ещё спасёт. Она взяла колоду карт скинула несколько на пол.
- Червовый валет, бубновая десятка, туз крестей…. - перечислила она, - а у этого малыша большое будущее.
Ещё несколько карт легли рядом.
- Ну что ж, скажи мне спасибо за дарованную тебе жизнь, Алистир, - засмеялась она, и первый луч восходящего солнца ворвался в обветшалый дом…


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:06 | Сообщение # 11
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Кидро обнял девушку и притянул к себе, ласково касаясь губами её лба.
- Юрата, как же я счастлив!!! Теперь у нас будет настоящая семья: ты, я и наш малыш.
- То же мне, - фыркнула друидка,пытаясь выбраться из объятий юноши, - это мой ребёнок и я не собираюсь его ни с кем делить, я сделаю из него настоящего воина: сильного и смелого как я.
Лучник рассмеялся, крепко держа девушку за талию.
- Какая же ты бука, Юрата. Но я всё рано тебя люблю! – его губы вновь коснулись лица девушки.
Друидка гордо подняла носик, но улыбка уже пробивалась сквозь крепко сцепленные губки, настоящая, счастливая улыбка….
- Прости меня! Прости пожалуйста!!! – Лекс сидел уронив голову на руки, чёрные волосы закрывали лицо.
Аврелия подошла к лучник и обняла за плечи.
- Это не твоя вина. Произошедшее с Айли просто случайность….
- Нет, Ави. Я очень виноват перед ним и готов понести любое наказание, которое он захочет, но я не хочу, чтобы из-за нашей ссоры пострадала ты. Тайгир в гневе способен на всё и …. Я очень боюсь, что он сделает что-нибудь с тобой.
Жрица опустила глаза. Тай….. Как она боялась этого сурового оборотня первое время пребывания в пещере. Её начинало трясти как только он появлялся. Могучий зооморф с холодными голубыми глазами полными ненависти, сильный, крушащий всё, что приходилось ему не по вкусу. Девушка до сих пор помнит лязганье топора о каменный пол, когда страшное оружие опускалось на тело воина. А его звериный рык, сотрясающий землю, её сердце замирало от ужаса, когда она слышала его. Ави дотронулась до губ…. Первый поцелуй…. Какой нежный и ласковый был Тайгир в её комнате. Сильные руки обнимали её, мягко проводили по волосам…. Девушка вспомнила как билось её сердце, когда она прижимаясь к оборотню неслась на пантере вниз по склону, а ветер рвал её волосы, которые блестели на солнце как пушистый декабрьский снег. Простит ли он её когда-нибудь, поймёт ли, захочет ли быть рядом?.....
- Не волнуйся, Лекс, - жрица улыбнулась, хотя на душе было тоскливо, - я сумею за себя постоять.
Лучник посмотрел на неё своими синими как бездонное море глазами, в которых читалось волнение.
- Я знаю, Ави, ты теперь совсем другая… Но не могу понять радоваться мне этому или нет.
Дверь тихонько приоткрылась, на пороге возник Таис.
- Что тебе? – спросил мастер клана.
- Тут письмо пришло, просили передать вам лично в руки.
Лекс взял белый конверт, оторванный край бумаги тихо как пёрышко опустился к его ногам. Лучник достал сложенное письмо и побледнел.
- Что там? – спросила Аврелия, с тревогой глядя на него.
Вместо ответа Лекс взял листок двумя руками и повернул к жрице. На чистом белом фоне словно пятно крови красовалась красная метка ПК….
Стоящий рядом Таис тоже это увидел и с ужасом глядя на своего мастера прошептал одними губами:
- Они готовят нападение на клан…….


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:06 | Сообщение # 12
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Серый утренний туман поднимался над горизонтом, окутывая деревья словно дымом. Капли росы повисли на траве словно хрустальные слёзы, а мутное небо нависало казалось прямо над головой. Лошади стояли в ряд, издавая то недовольное ржание, то фыркая от попадающего в ноздри влажного воздуха. Несколько десятков воинов сидели верхом, кутаясь в плащи, ожидая команды.
Кто-то шёпотом переговаривался друг с другом, но большинство хранило напряжённое молчание и только изредка поглядывая в сторону каменной пещеры .
Внезапно металлическая дверь открылась, скрывавшая вход отрылась. Разговоры разом стихли, все глаза повернулись в её сторону. Даже лошади как-то занервничали и тали переминаться с ноги на ногу, топча сырую землю.
Тайгир выехал на красивой вороной кобыле с белой звёздочкой на лбу, алая мантия прикрывала его доспехи, а сверкающие топоры были прикреплены к седлу. Он медленно двинулся к своему отряду…. Пройдя вдоль выстроенных в шеренгу воинов, оборотень остановился по середине и внимательным взглядом оценил своих бойцов. Потом, видимо удовлетворившись, кивнул и громким голосом, от которого несколько лошадей встали на дыбы, а остальные испуганно попятились назад, произнёс:
- Я думаю не стоит вам объяснять, что и как делать. Вы хорошо знаете свою работу и умеете её выполнять. Мне нужна победа, любой ценой!!! Вам ясно?
Утвердительный гул пронесся по рядам.
- Тогда не нужно тратить время на разговоры. ВПЕРЁД!!!
Тигриный рык прорвался сквозь пелену тумана и лошади галопом сорвались с мест….
Две армии стояли напротив друг друга. Воины были напряжены, их крепкие руки сжимали оружие, глаза смотрели прямо на противника. Серое небо нависало нависло прямо над головами, грязные клочкастые тучи закрывали солнечный свет.
Аврелия стояла рядом с Иветтой и держала её за руку. Девушка чувствовала как дрожит рука друидки и пыталась её хоть как-то успокоить.
- Я боюсь, - прошептала Ив бледными пересохшими губами.
- Я тоже, но мы должны сражаться до последнего, - ответила жрица, - я буду рядом с тобой, обещаю.
Ави искоса поглядывала на Тай, надеясь, что он посмотрит в её сторону, но оборотень не видел или не хотел её видеть. Как же она хотела побежать к нему, обнять и прижаться всем телом к его мощной груди в золотых доспехах как раньше…. Но девушка понимала, что это невозможно, так как раньше уже не будет. Тай ненавидит её, считая, что её поступок - это предательство, а Ави не знает как разубедить его в этом. Ави чувствовала, что её сердце словно сдавливает стальным обручём по названием тоска.
Лекс стоял поодаль от них и раздавал последние указания своим бойцам. Его лицо было белее снега, под глазами намечались лиловые круги. Этой ночью лучник не спал, он написал Тайгиру письмо с просьбой не вмешивать клан в их войну, но ответа не получил. И теперь он ходил между рядами молодых воинов, пытаясь помочь им хоть какими-то наставлениями. Умом Лекс понимал, что силы отряда Тайгира во много раз превосходят силы и умения его клана, но в душе теплилась надежда: «А вдруг….».
Минуты тянулись очень долго…. Молодые бойцы ждали приказа, чтобы рвануться в атаку, это ожидание для них было мучительнее, чем самая страшная битва. И вот….
- Вперёд! – рявкнул Тайгир, и несколько десятков воинов бросились в атаку.
Зелёное поле, скрытое под сизой дымкой тумана, наполнилось лязгом мечей и топоров, засверкали разноцветные вспышки заклинаний и голубые лучи целебной магии, воздух прорезался свистом стрел. Оборотни и воины сцепились в рукопашной схватке, острые клинки разрывали броню, яркие полосы заалели на телах бойцов. Аврелия вместе с другими жрецами расправила крылья и поднялась над полем боя, быстрым взглядом выискивая раненный бойцов.
… Вот яростный магический удар снёс с ног Таиса: лучник повалился на землю держа руку на груди, из под пальцев сочилась кровь. Губы Ави на автомате зашептали целебную молитву и спасительные лучи накрыли лучника. Он улыбнулся девушки и подмигнул, поднимаясь с травы, а потом вновь ринулся в бой. Стрелы из его лука вылетали с такой скоростью, что казалось, что они сливаются в единую непрерывную нить. Иветта, держа посох перед лицом, читала исцеляющее заклинание на питомца, и огромный каменный голем наносил сокрушающие удары по воину, не давая ему приблизится к хозяйке. Ави знала, что в мешочке, висящем на поясе друидки полно лечебных снадобий, восстанавливающих силы, но всё равно очень волновалась за подругу. Кто-то толкнул её, и Ави обернулась. Анора осуждающе смотрела на неё:
- Ави, сейчас не время для мечтаний, лучше помоги мне!
С этими словами она направила исцеляющий луч в сторону Раста – молодого мага, который чуть не погиб от удара топоров оборотня. Жрицы стали читать молитвы, спасая своего друга. А вот и двойняшки Ирма и Дэни бегут, отвлекая внимание тигра от упавшего юноши. Юная магичка встала поодаль, запустив обездвиживающее заклинания в противника. Её каштановые волосы были собраны в высокий хвост, на фарфоровом личике играл болезненный румянец. Дэни бросился на стоящего без движений оборотня, нанося ему сильные удары своими кастетами. В зелёных глазах воина блестел яростный огонь. Молитва помогла, и Раст, поднявшись, стал рядом с Ирмой, разрушающие заклинания двух магов полетели в цель. Оборотень пал….
Аврелия взлетела, осматривая поле…. Взгляд упал на красивого лучника, который лёгкими движениями пускал стрелы в Нерса – оборотня в форме волка, одного из майоров её клана. Жрица полетела в их сторону, чтобы помочь своему командиру, но помощь не потребовалась. Оборотень сменил форму волка на человеческую и сокрушающий удар Армагедона снёс лучника с ног. Юноша повалился, прядь мокрых волос упала на лицо, серые глаза застыли как стёкла. Ави присмотрелась к поверженному и поняла, что знает его, это был Кидро…. Нерс вновь обратился в волка и рванул к приближающемуся Айрону, два оборотня сцепились в смертельной схватке. К лучнику подлетела Милисса и, бросив лишь мимолётный взгляд на Аврелию, принялась читать молитву на воскрешение. Но договорить ей не удалось шальная стрела ударила в спину и по телу девушки пробежал разряд молний, жрица сложив крылья упала вниз, а Таис, гордо улыбаясь, полетел к новой жертве.
Аврелия смотрела сквозь туман на бывшее некогда зелёным поле, теперь траву покрывали алые пятна, тут и там лежали тела сидов, зооморфов и людей. Многих из них девушка знала и от этого становилось тяжело на душе, её как будто разрывали на части, она одинаково боялась и за тот и за другой отряд. Внезапно сердце тревожно замерло, колючий холодок предвкушения чего-то плохого больно кольнул в душе. Ави обернулась и дикий крик вырвался из её груди……..
Тайгир лежал на боку, уткнувшись лицом в траву. Доспех с правой стороны груди был искорёжен, и из разрыва торчала стрела с голубым оперением. Аврелия бросилась к оборотню, не обращая внимания на требовательный крик Аноры, просящей помочь ей. Жрица подбежала к лежащему зооморфу и упала на колени.
- Тай! Ты слышишь меня ?! Тай ответь, пожалуйста!!! – голос девушки дрожал.


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:06 | Сообщение # 13
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Но оборотень не шевелился. Собрав всю свою силу Ави стала шептать заклинание воскрешения, мерцающий шар возник в её хрупких руках, но опустившись а грудь юноши растворился.
- Нет, пожалуйста, Нет!!!
Аврелия шептала слова молитвы, но магический шар, вернувший столько жизней другим, продолжал гаснуть, соприкасаясь с доспехами. Жрица потянула за стрелу и та на удивление легко вышла из раны, а из прорези на броне посыпались осколки.
- «Что это?» - с ужасом подумала девушка.
Она стала доставать оставшиеся из раны, и вскоре несколько десятков стёклышек упали к её ногам, переливаясь под пробивающимися из-за серых туч лучами солнца. Аврелия напрягла все силы и резким движение разорвала золотую броню. Под ней обнаружилась лишь неглубокая ранка чёрного цвета. Жрица отшатнулась, а потом пронзительно закричала….
- НЕТ!!!!ТАЙ!!!
Слёзы градом покатились по её щекам, всё тело затряслось… Ави поняла, что случилось, но любящее сердце отказывалось этому верить. Красивая остроконечная стрела не должна была причинить существенного вреда оборотню, но пробив доспех, она попала в пузырёк с ядом, который Тайгир спрятал под одеждой, и лишь слегка царапнула могучее тело оборотня, но этого хватило для того, чтобы красная жидкость из флакона смешалась с кровью зооморфа, быстро распространяясь по всему телу.
- Тай, вернись, пожалуйста!!! Тай!!! – девушка уткнулась лицом в тело оборотня, обняв его руками, плечи сотрясались от рыданий.
…………………………………………………………………………………………………………………………………… ……………………
«Как легко!» - подумал Тайгир, ступая босыми ногами по мокрой траве, прохладный воздух пах цветами жасмина, наполняя грудь зооморфа вкусом жизни. Проворная пташка порхнула прямо рядом с ним, задев юношу красивым крылом, с красным узором на белом фоне. Тай шёл, ощущая как тонкие стебельки, ласково щекочут его по ногам, он улыбнулся и раскинув руки побежал по полю, пробивая грудью встречный ветер. Как давно он не испытывал этого чувства, когда ты и природа – единое целое. Маленьким он часто убегал из дома в поля и бежал наперегонки с ветром, пил чистую озёрную воду и был по настоящему счастлив. Вдруг Тайгир резко остановился, услышав до боли знакомый заливистый смех, он обернулся и из груди вырвался порывистый вздох…
- Айли!!!
Жрица стояла перед ним, улыбаясь своей прекрасной улыбкой, ветер трепал её чёрные волосы, а голубые глаза искрились.
- Давно я тебя не видела таким счастливым, - негромко сказала она, и Тай почувствовал как от её голоса теплеет его сердце.
- Айли!
Оборотень бросился к девушке и закружил её в объятиях, потом коснулся губами её рта.
- Ты настоящая, - шептал он, - ты в самом деле настоящая! Я могу снова прикоснуться к тебе!
Жрица прижалась к нему всем телом в глазах её блестели слёзы.
- Тай, я так долго ждала тебя, - прошептала она, - кажется целую вечность!
- Как мне было плохо без тебя, любимая. Почему ты ушла, ну почему всё так случилось?!!!
Девушка опустила глаза.
- Это был несчастный случай, Лекс не виноват. Просто так было суждено…. Но я знала, что дождусь тебя, даже если бы ты прожил на земле целую тысячу лет.
- Я бы не смог столько, - улыбнулся оборотень, -без тебя мне каждый день был в тягость.
Жрица и оборотень повалились на траву, не разжимая объятий, они смотрели в глаза друг друга и не могли оторваться.
Но внезапно лёгкая дрожь пробежала по телу оборотня…. Он услышал другой голос, который звал его, который молил его вернуться.
- Ави, - прошептал он.
Жрица внимательно смотрела на него, а потом опустила глаза.
- Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, Тай, - произнесла она, - я знаю, что эта девушка тебе не безразлична, и…… ты можешь вернуться к ней туда, на землю. Боги сказали мне, что разрешают тебе это сделать, если ты хочешь…. Я пойму…. Я подожду ещё, столько сколько нужно. Это не твоя смерть, ты должен был прожить ещё, просто я очень просил их…..
Айли поднялась и отвернулась, слёзы катились по её щекам, а тонкие руки сжимали край голубого как небо платья.
Тайгир сидел не в силах пошевелиться, его сердце разрывалось на части. «Если перед тобой стоит сложный выбор», - вспомнил он слова своего наставника, - «отрешись от всего, просто представь белый снег, чистый, без единого пятнышка, а потом резко открой своё сознания и первая мысль, мелькнувшая у тебя в голове, будет решением твоей проблемы». Оборотень закрыл глаза, представляя пушистый снег в горах около Города Мечей, он видел блики солнца, отражающиеся, от гладкой белой поверхности, многовековые зелёные хвойные деревья, волков бродящих в поисках пищи, а потом резко открыл глаза…. Айли.
- Прости меня, Ави, -шепнул он, - но моё сердце знает, кого оно любит, а ты ещё встретишь свою половинку и я даже догадываюсь, кто это будет, - лёгкая улыбка озарила его лицо.
Тайгир встал и, пойдя к Айли сзади, обнял её за талию, а потом тихонько шепнул:
- Я люблю тебя!
Девушка обернулась и, взглянув в его чистые, полные любви глаза, прошептала:
- И я тебя люблю!
А потом они шли взявшись за руки по мокрой траве, и маленькие птички весело порхали рядом с ними….. Тай посмотрел голубые глаза любимой и озорная улыбка осветила их лица, не сговариваясь они побежали по полю, заливаясь радостным смехом….. вперёд…. не разлучимые даже самой смертью…..


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
НирисаДата: Суббота, 05.12.2009, 14:07 | Сообщение # 14
Дипломат ГИ ~Барсы~
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Аврелия лежала рядом с телом Тайгира, её голос охрип от криков, лицо было мокрым от слёз.
- Я не верю, - шептала она, - я не верю, слышишь!!!! Тай, вернись!!!!
Чьи-то руки обхватили её за плечи, заставляя подняться, девушка подняла глаза и увидела Лекса.
- Он умер! – её голос опять сорвался.
- Я знаю, -ответил лучник, - но поверь, так лучше. Я представляю как тебе сейчас больно, но если ты действительно его любишь, отпусти…. Он сейчас там с ней…. Позволь ему быть счастливым…
- Я не смогу без него….
- Сможешь. Он не твоя судьба, он лишь часть её, а ты должна жить дальше и стать такой же счастливой как он сейчас.
Аврелия уткнулась в плечо лучника, а он обнял её, прижимая к себе. Так они и шли по серому полю, залитому кровью бойцов, а сквозь грязные тучи настойчиво пробивались солнечные лучи. Жрецы с обеих сторон усиленно работали, воскрешая погибших…
Аврелия повернула голову и увидела как Милисса воскресила Кидро и первым, что сделал молодой лучник было отправление короткого, но очень значимого сообщения домой: «Доброе утро, злюка! Я скоро приеду, как там наш малыш?» Тяжёлая битва закончилась и природа вновь вздохнула спокойно….
- «Я сделаю всё что от меня зависит, чтобы вновь увидеть твою улыбку, Ави» - прошептал про себя Лекс.
Девушка, словно услышав его мысли, посмотрела на него и увидела добрые синие глаза, смотрящие на неё с надеждой, и какая-то её часть заставила жрицу ещё крепче прижаться к лучнику…..

Автор Astoriya


Улыбайтесь! Это всех раздрожает:))
У кого в сердце нет места для страха - у того в голове всегда найдется место для пули...
 
ДжессикаДата: Суббота, 05.12.2009, 15:05 | Сообщение # 15
Майор ~Барсы~
Группа: Сокланы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Очень красивая история грустная, но красивая.
 
Форум » Открытый раздел » Флуд » ПК или жизнь за пределами морали (Рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz